Didaktik der Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Nicole Methfessel

Nicole Methfessel

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 6490

didaktik.biologie@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Monika Aufleger

Dr. Monika Aufleger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6494

m.aufleger@lrz.uni-muenchen.de

Mouliksha Basu Roy

Mouliksha Basu Roy

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

+49 (089) / 2180 - 6196

Dr. Franziska Behling

Dr. Franziska Behling

Abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6502

franziska.behling@bio.lmu.de

Daniel Hartmuth

Daniel Hartmuth

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6196

daniel.hartmuth@bio.lmu.de

Elisa Henle

Elisa Henle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 6193

elisa.henle@bio.lmu.de

Marie Irmer

Marie Irmer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

+49 (089) / 2180 - 6199

marie.irmer@bio.lmu.de

Inga Oberbeil

Inga Oberbeil

Technische Angestellte

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

inga.oberbeil@bio.lmu.de

Magdalena Schwaiger

Magdalena Schwaiger

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6198

magdalena.schwaiger@bio.lmu.de

Sabine Schwalb

Sabine Schwalb

Abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6493

sabine.schwalb@bio.lmu.de

Susanne Steinbrenner

Susanne Steinbrenner

Technische Angestellte

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

susanne.steinbrenner@bio.lmu.de

Anne Stoppok

Anne Stoppok

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6153

anne.stoppok@bio.lmu.de

Dr. Dagmar Traub

Dr. Dagmar Traub

derzeit nicht erreichbar - Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Patrizia Weidenhiller

Patrizia Weidenhiller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6197

patrizia.weidenhiller@bio.lmu.de

Patricia Wirth

Patricia Wirth

Abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6498

patricia.wirth@bio.lmu.de