Didaktik der Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen - Das Institut für die Didaktik der Biologie bleibt bis auf Weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen. Die Mitarbeitenden sind für Sie aber weiterhin, am besten per E-Mail, erreichbar.

Nicole Methfessel

Nicole Methfessel

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 6490

didaktik.biologie@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Monika Aufleger

Dr. Monika Aufleger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6494

m.aufleger@lrz.uni-muenchen.de

Franziska Behling

Franziska Behling

abgeordnete Lehrkraft / Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 6502

franziska.behling@bio.lmu.de

Pamela Flores

Pamela Flores

Doktorandin

bis auf Weiteres nur per mail

pamela.flores@bio.lmu.de

Dr. Christian Förtsch

Dr. Christian Förtsch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 6197

christian.foertsch@bio.lmu.de

Dr. Dagmar Frick

Dr. Dagmar Frick

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6492

dagmar.frick@bio.lmu.de

Thomas Gerl

Thomas Gerl

abgeordnete Lehrkraft / Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 - 6493

thomas.gerl@bio.lmu.de

Marie Irmer

Marie Irmer

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 – 6196

marie.irmer@bio.lmu.de

Maria Kramer

Maria Kramer

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 6194

maria.kramer@bio.lmu.de

Julia Meuleners

Julia Meuleners

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 – 6195

julia.meuleners@bio.lmu.de

Susanne Möller

Susanne Möller

Technisches Personal

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

susanne.moeller@bio.lmu.de

Inga Oberbeil

Inga Oberbeil

Technisches Personal

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

inga.oberbeil@bio.lmu.de

Annemarie Rutkowski

Annemarie Rutkowski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6198

annemarie.rutkowski@bio.lmu.de

Dr. Angelika Strauß

Dr. Angelika Strauß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6193

angelika.strauss@bio.lmu.de

Patricia Wirth

Patricia Wirth

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6498

patricia.wirth@bio.lmu.de